English (Clocks, Watches and Bells)
horologist [correct, nom]; horologer [correct, nom]
DEF: ... a maker of timepieces ...
French (Horlogerie et sonnerie)
horloger [correct, nom masculin]; horlogère [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui fabrique, répare ou vend des instruments de mesure du temps [...]