English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
e-learning reference portal [correct]; online learning reference portal [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
portail de référence pour l’apprentissage en ligne [correct, nom masculin]; portail de référence pour l’apprentissage [correct, nom masculin]; portail de référence en apprentissage [proposition, nom masculin]
CONT: Education. fr : le portail de référence pour l'éducation. <a href="http ://www. education. fr/"title="http ://www. education. fr">http ://www. education. fr</a>.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
portal de referencia para el aprendizaje en línea [nom masculin]