English (Flight Controls (Aeroindustry))
emergency exit window [correct]; emergency window exit; window exit
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
hublot issue de secours [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.