English (Ship and Boat Parts; Underwater Diving (Sports))
bull's eye
French (Parties des bateaux; Plongée sous-marine (Sports))
hublot [nom masculin]
DEF: Partie transparente de la coque d’un engin sous-marin qui permet l’observation.
Spanish (Partes de los barcos; Buceo (Deportes))
mirilla [nom féminin]