English (Aeroindustry)
window mask
CONT: Pre-cut self-adhesive window masks ... are used ... for masking windows on their B. 747 and 707 aircraft during stripping and repainting operations.
French (Constructions aéronautiques)
masque de hublot [nom masculin]
CONT: Ces masques de hublots prédécoupés autocollants [...] sont utilisés par B [...] pour recouvrir les surfaces vitrées des B747 et 707 pendant les travaux de décapage et de peinture.