English (Protection of Life)
pull in window [correct]
CONT: emergency pull in windows are fitted to each door.
French (Sécurité des personnes)
fenêtre largable vers l’intérieur [correct, nom féminin]; hublot largable vers l'intérieur [correct, nom masculin]