English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
cabin window shade [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
pare-soleil de hublot [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.