English (Trade Names; Boring and Drilling (Mines))
Hughes® [correct, marque de commerce]
OBS: Hughes®: A trademark of Hughes Tool Company.
French (Appellations commerciales; Sondage et forage miniers)
Hughes® [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Désigne généralement les outils de forage.
OBS: Hughes® : Marque de commerce de la société Hughes Tool Company.