English (General Scientific and Technical Vocabulary)
confinity [archaïque]
DEF: community of limits....
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
confinité [correct, nom féminin]
CONT: C'est bien une génération charnelle [...]; car elle passe par des crimes de chair [...] Un voisinage, un reflet immédiat, une alliance, une affinité, une confinité, un mariage [...] Péguy, Victor-Marie, comte Hugo, in Œuvres en prose, tome 2, p. 736(Gallimard, 1961).