English (Chemical Elements and Compounds)
rosin polymer with 2-amino-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, fumaric acid and tung oil [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de la colophane avec le 2-amino-2-(hydroxyméthyl) propane-1, 3-diol, l'acide fumarique et l'huile d’abrasin [correct, nom masculin]