English (Chemical Elements and Compounds; Fatty Substances (Food))
maripa oil [proposition]
French (Éléments et composés chimiques; Corps gras (Ind. de l'aliment.))
huile de maripa [correct, nom féminin]
DEF: Huile légèrement jaune extraite des amandes de Palma maripa Aubl.