English (Traction (Rail); Transformers)
forced circulation
French (Traction (Chemins de fer); Transformateurs)
circulation d’huile forcée [nom féminin]
DEF: Circulation d’huile dans la cuve d’un transformateur ou d’un système transformateur-réfrigérant qui se fait au moyen d’une pompe.