English (Traction (Rail); Transformers)
natural circulation
French (Traction (Chemins de fer); Transformateurs)
circulation d’huile naturelle [nom féminin]
DEF: Circulation d’huile dans la cuve d’un transformateur ou d’un système transformateur-réfrigérant qui se fait uniquement par thermosiphon, sans l'intervention d’une pompe.