English (Chemical Elements and Compounds)
(2Z)-2-butenedioic acid telomer with 2-propenoic acid and sodium hydrogen sulfate [correct, voir observation]
OBS: Z: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
télomère de l'acide(2Z)-but-2-énoïque avec l'acide prop-2-énoïque et l'hydrogénosulfate de sodium [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Z : Cette lettre majuscule s’écrit en italique.