English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacy)
hydrogensulfite [correct]; bisulphite [à éviter]; bisulfite [ancienne désignation, à éviter]; acid sulphite [à éviter]
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacie)
hydrogénosulfite [correct, nom masculin]; bisulfite [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]; sulfite acide [à éviter, nom masculin]
OBS: bisulfite : Nom parfois donné aux hydrogénosulfites MHO3, où M désigne un métal alcalin.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacia)
bisulfito [nom masculin]