English (Physical Geography (General); Speleology)
groundwater province [correct]
DEF: An area characterized by a general similarity in the mode of occurrence of groundwater.
French (Géographie physique (Généralités); Spéléologie)
région hydrogéologique [correct, nom féminin]
DEF: Région caractérisée par une similitude générale du mode de gisement des eaux souterraines.