English (Hydrology and Hydrography)
unit hydrogram method
OBS: for flood discharge.
French (Hydrologie et hydrographie)
méthode de l'hydrogramme unitaire [nom féminin]
OBS: énergie hydrauliquedétermination du débit des crues.