English (Geology; Hydrology and Hydrography)
basin lag [correct]
OBS: the basin lag: time difference in hours between the centroid of rainfall and the hydrograph peak (...)
French (Géologie; Hydrologie et hydrographie)
délai du bassin
OBS: Le délai du bassin : intervalle de temps en heures entre le centre de gravité de la pluie en heures entre le centre de gravité de la pluie et de la pointe de l'hydrogramme(...)