English (Biochemistry)
M-PH agar (milk-protein hydrolysate agar) [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
gélose M-PH(gélose d’hydrolysat de protéines du lait) [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.