English (Chemical Elements and Compounds)
solasodine [correct]
OBS: Chemical formula: C27H43NO2
French (Éléments et composés chimiques)
solasodine [correct, nom féminin]; solanocarpidine [nom féminin]
DEF: Substance provenant de l'hydrolyse de la solasonine.
OBS: Formule chimique : C27H43NO2
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
solasodina [nom féminin]
OBS: Fórmula química: C27H43NO2