English (Industrial Tools and Equipment; Sugar Industry)
glucose processing equipment
DEF: Equipment used for acid conversion of corn starch to glucose.
French (Outillage industriel; Sucrerie (Industrie de l'alimentation))
matériel de transformation du glucose [proposition, nom masculin]
DEF: Équipement utilisé pour l'hydrolyse de l'amidon de maïs par voie acide afin d’obtenir du glucose.