English (Hydrology and Hydrography)
hydrometric data [correct]
DEF: [The] data on river levels and flows and lake levels.
French (Hydrologie et hydrographie)
donnée hydrométrique [correct, nom féminin]
DEF: [Donnée] sur le débit et le niveau des rivières, et sur le niveau des lacs.
OBS: donnée hydrométrique : désignation habituellement utilisée au pluriel.