English (Urinary Tract)
hydronephrotic [correct]
DEF: Pertaining or characterized by hydronephrosis.
French (Appareil urinaire)
hydronéphrotique [correct, adjectif, nom masculin et féminin]
DEF: Qui est atteint d’hydronéphrose.