English (Equipment (Chemistry))
hydrophobic PTFE membrane filter [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
membrane filtrante hydrophobe en PTFE [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.