English (Textile Industries; Strength of Materials; Rheology)
water repellency
French (Industries du textile; Résistance des matériaux; Rhéologie)
caractère hydrofuge; hydrophobicité
OBS: Hydrofuge : Qui préserve de l’eau, de l’humidité. [...] Tissu hydrofuge (Imperméable).