English (Measuring Instruments (Engineering); Wood Drying)
wood-moisture meter [correct]; wood-moisture sensor
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Séchage du bois)
hygromètre à bois [correct, nom masculin]; humidimètre à bois [nom masculin]
DEF: Appareil qui permet de mesurer l’humidité du bois.