English (Recording and Control Instrumentation; Air Conditioning and Heating)
hygro-adjustable
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement; Conditionnement de l'air et chauffage)
hygroréglable [adjectif]
DEF: Régulé en fonction du taux d’hygrométrie.
CONT: Pour réduire la consommation d’air, certains industriels [...] ont mis au point des systèmes hygroréglables : les débits d’air sont commandés par le degré hygrométrique de l'air, donc réduits au minimum. [Source : La Maison Individuelle, mai 86, page 105].