English (Cotton Industry; General Scientific and Technical Vocabulary)
standard conditions
CONT: Grant found moisture regain at standard conditions ...
French (Industrie cotonnière; Vocabulaire technique et scientifique général)
atmosphère normale [nom féminin]
DEF: atmosphère dont l'état hygrométrique(humidité relative) et la température sont normaux [température : 20C; humidité : 65%] [p. 2]