English (Seed Plants (Spermatophyta))
yerba de hicotea [correct]; yerba-de-hicote [correct]
OBS: A plant of the family Acanthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hygrophila costata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Acanthaceae.
OBS: Hygrophila costata : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.