English (Plant Biology; Fungi and Myxomycetes)
acanthohyphidium [correct]; acanthophyse [correct]
French (Biologie végétale; Champignons et myxomycètes)
acanthohyphide [correct, nom féminin]; acanthophyse [correct, nom féminin]
DEF: Élément cylindrique ou clavé(en forme de massue) de l'hyménium orné d’expansions épineuses.