English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
hyperalgesia [correct]
DEF: Excessive sensitiveness or sensibility to pain.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
hyperalgie [correct, nom féminin]; hyperalgésie [correct, nom féminin]
DEF: Augmentation de la sensibilité à la douleur.
OBS: Le terme «hyperalgie» a été retenu par le Comité de sémiologie médicale.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
hiperalgesia [correct, nom féminin]