English (Musculoskeletal System)
outward displacement
French (Appareil locomoteur (Médecine))
valgisation
OBS: Cette blessure s’est produite alors qu'il a été frappé au niveau de sa jambe droite subissant alors une blessure par valgisation et hyperextension de son genou.