English (Musculoskeletal System)
hyperextension [correct]
DEF: Extension of a limb or part beyond the normal limit.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
hyperextension [correct, nom féminin]
DEF: Extension d’un membre ou d’un segment de membre au-delà des limites normales.
Spanish (Sistema musculoesquelético (Medicina))
hiperextensión [correct, nom féminin]