English (Artificial Intelligence)
intelligent hypermedia [proposition]
French (Intelligence artificielle)
hypermédia intelligent [correct, nom masculin]
CONT: [...] l'utilisation rationnelle de la deuxième vague des technologies de l'information, celle de l'hypermédia dit intelligent et communicant, nous semble pouvoir combler ces distances en favorisant le passage de l'ensemble du système éducatif à l'ère post-industrielle.