English (Office Automation)
hypermedia library [correct]; hyperlibrary [correct]
DEF: A set of hyperdocuments among which hyperlinks can be established.
French (Bureautique)
bibliothèque hypermédia [correct, nom féminin]; hyperbibliothèque [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de documents hypermédias parmi lesquels des hyperliens peuvent être établis.