English (Office Automation)
hypermedia path [correct]
DEF: A defined sequence of linked hypermedia nodes.
French (Bureautique)
chemin hypermédia [correct, nom masculin]
DEF: Séquence définie de nœuds hypermédias reliés entre eux.