English (Office Automation)
author-defined path [correct]
DEF: A hypermedia path defined during the development of a hypermedia application.
French (Bureautique)
chemin défini par l’auteur [correct, nom masculin]
DEF: Chemin hypermédia défini pendant le développement d’une application hypermédia.