English (Fish)
pre-enrichment [proposition]
OBS: enrichment: making richer as nutrients in water.
French (Poissons)
préenrichissement [correct, nom masculin]; pré-enrichissement [correct, nom masculin, vieilli]
OBS: Un technicien en laboratoire dans le domaine de l'ichtyologie doit avoir une connaissance des techniques d’enrichissement et de pré-enrichissement.