English (Zoology; Ecology (General))
ichthyophagous [correct, adjectif]; piscivorous [correct, adjectif]
DEF: Eating or subsisting on fish.
French (Zoologie; Écologie (Généralités))
ichtyophage [correct, adjectif]; piscivore [correct, adjectif]
DEF: Qui se nourrit de poisson.
Spanish (Zoología; Ecología (Generalidades))
ictiófago [correct]; piscívoro
DEF: [Dícese de un] organismo que se alimenta de peces.