English (Artificial Intelligence)
image-driven dialogue [correct]
French (Intelligence artificielle)
dialogue d’images [correct, nom masculin]; dialogue iconique [correct, nom masculin]
DEF: Dialogue homme-machine en langage d’images.
OBS: Le Grand Robert distingue icône et icone. Iconique s’écrit sans accent.