English (Medical and Surgical Equipment)
space eikonometer [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
iconomètre spatial [correct, nom masculin]
DEF: Instrument destiné à la mesure de l’aniséiconie [permettant] d’observer en trois dimensions chaque partie du test.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.