English (Management Control)
core key performance indicators [correct, pluriel]; core KPI [correct, pluriel]
OBS: These indicators were established to measure the performance of the various service delivery channels.
OBS: core key performance indicators; core KPI: terms used at the Treasury Board Secretariat.
French (Contrôle de gestion)
principaux indicateurs de rendement clés [correct, nom masculin, pluriel]; principaux IRC [correct, nom masculin, pluriel]; principaux indicateurs clés de rendement [correct, nom masculin, pluriel]; principaux ICR [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Série d’indicateurs établis pour mesurer le rendement des divers modes de prestation de services.
OBS: principaux indicateurs de rendement clés; principaux IRC : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.