English (Codes (Software))
nodeid; node ID; node identification
French (Codes (Logiciels))
ID nœud [nom masculin]; code d’identification de nœud [nom masculin]; code de nœud [nom masculin]; identification de nœud [nom féminin]
Spanish (Códigos (Soporte lógico))
identificación de nodo [correct, nom féminin]
DEF: Cadena única de caracteres que identifica un nodo.