English (Insurance; Insurance Law; Annuities (Insurance))
private insurance proceeds
French (Assurances; Droit des assurances; Rentes (Assurances))
produit d’une assurance privée [nom masculin]
OBS: Sources : Ratych, [1990] 1 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 940, 946; prestations d’assurances privées, idem, p. 950.