English (Phraseology; National and International Economics; Auditing (Accounting); The Legislature (Constitutional Law))
bring into line
OBS: Source: Crown Corporations Chapter, 1991 Annual Report.
French (Phraséologie; Économie nationale et internationale; Vérification (Comptabilité); Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
mettre leur législation en harmonie; inclure dans le champ d’application de sa législation; harmoniser le champ d’application
OBS: Sources : Le contrôle légal des comptes annuels en Europe, p. 8(1) ;idem, p. 9(2) ;idem, p. 13(3).