English (Penal Law; Special-Language Phraseology)
raise a reasonable doubt
French (Droit pénal; Phraséologie des langues de spécialité)
susciter un doute raisonnable; soulever un doute raisonnable
OBS: Source(s) : R. c. Chaulk, [1990] 3 RCS 1303-1416; p. 1317; idem, p. 1342.