English (Packaging Standards and Regulations; Labelling (Packaging); Packaging)
product identity declaration [correct]
CONT: The product identity declaration may not be required if: the product is usually sold by count and is packaged in such a way that it is visible and identifiable; or the product is usually sold by count and bears an accurate pictorial representation of the package contents.
French (Réglementation et normalisation (Emballages); Étiquetage (Emballages); Emballages)
indication sur l’identité du produit [correct, nom féminin]
CONT: L'indication de l'identité du produit peut être omise si le produit est habituellement vendu à l'unité et est emballé de manière à être visible et identifiable; ou le produit est habituellement vendu à l'unité et l'étiquette comporte une illustration fidèle du contenu de l'emballage.