English (Rights and Freedoms; Security)
identified person [correct]
CONT: An "identified person" appears to be an individual who is known in person and, based on the information, can be contacted or recognised by others.
French (Droits et libertés; Sécurité)
personne identifiée [correct, nom féminin]
CONT: Dès lors qu'elle se rapporte à une «personne identifiée» ou identifiable, l'image d’une personne est une donnée à caractère personnel.
OBS: personne identifiée : terme tiré du mini-lexique «Cyberespace et droit» et reproduit avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.