English (Bones and Joints)
inferior gleno humeral ligament
CONT: 53 inferior gleno humeral ligaments were fixed to the glenoid rim and in 2 cases we performed a subscapularis tendon tenodesis.
French (Os et articulations)
ligament gléno-huméral inférieur [nom masculin]
CONT: 58 agrafes ont été implantées. Il s’agissait de réinsertions des ligaments gléno-huméraux inférieurs et du ligament gléno-huméral moyen quand celui-ci était identifiable.