English (Meteorology)
convective cluster [correct]
DEF: An identifiable field of convective clouds.
French (Météorologie)
amas convectif [correct, nom masculin]
DEF: Champ identifiable de nuages convectifs.
Spanish (Meteorología)
aglomeración convectiva [correct, nom féminin]
DEF: Campo identificable de nubes convectivas.