English (Communication and Information Management; Security)
common identifier [correct]
OBS: Birth dates and last names are examples of common identifiers.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
identifiant commun [correct, nom masculin]; identificateur commun [correct, nom masculin]
OBS: Les dates de naissance et les noms de famille sont des exemples d’identifiants communs.