English (Communication and Information Management; Security)
indirect identifier [correct]; quasi-identifier [correct]
DEF: An attribute that can be used to identify a person when combined with other attributes.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
identifiant indirect [correct, nom masculin]; identificateur indirect [correct, nom masculin]; quasi-identifiant [correct, nom masculin]; quasi-identificateur [correct, nom masculin]
DEF: Attribut qui permet d’identifier une personne lorsqu’il est combiné avec d’autres attributs.