English (Programming Languages)
subscripted data-name [normalisé]
OBS: subscripted data-name: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
nom-de-donnée indicé [nom masculin]
DEF: Identificateur comprenant un nom-de-donnée suivi d’un ou de plusieurs indices entre parenthèses.