English (Programming Languages)
resultant identifier [normalisé]
OBS: resultant identifier: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
identificateur de résultat [nom masculin]
DEF: Donnée définie-par-l’utilisateur qui doit contenir le résultat d’une opération arithmétique.