English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
atomic action identifier [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
identificateur d’action atomique [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Valeur, attribuée par le maître, qui identifie de façon unique une action atomique dans l’environnement OSI.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.