English (Records Management (Management); Communication and Information Management)
common personal identifier [correct]
OBS: A social insurance number.
French (Gestion des documents (Gestion); Gestion des communications et de l'information)
identificateur personnel commun [correct, nom masculin]; identificateur personnel courant [correct, nom masculin]
OBS: Par exemple, le numéro d’assurance sociale.