English (Telephony and Microwave Technology; Special-Language Phraseology)
identification and recording, without human intervention, of the telephone number of the line initiating call
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Phraséologie des langues de spécialité)
identification et enregistrement, sans intervention humaine, du numéro de téléphone de la ligne de départ d’un appel
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.