English (Disabled Sports; Sports (General))
athlete with cerebral palsy [correct]; cerebral-palsied athlete [correct]; cerebral palsy athlete [correct]; CP athlete [correct]
French (Sports adaptés; Sports (Généralités))
athlète atteint de paralysie cérébrale [correct, nom masculin]; athlète atteinte de paralysie cérébrale [correct, nom féminin]; athlète infirme moteur cérébral [correct, nom masculin et féminin]; athlète IMC [correct, nom masculin et féminin]