English (Trade Names; Pharmacy)
RhoGAM™ [correct, marque de commerce]
DEF: A preparation of Rho (D) immune globulin.
OBS: RhoGAM™: A trademark of Ortho-Clinical Diagnostics.
French (Appellations commerciales; Pharmacie)
RhoGAM [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Rho(D) immunoglobuline(humaine).
OBS: RhoGAMMC : Marque de commerce de la compagnie Ortho-Clinical Diagnostics.