English (Botany)
red bartsia [correct]
DEF: A weed of the family Scrophulariaceae.
OBS: Odontites serotina (Lam.) Dum.
French (Botanique)
odontite rouge [correct, nom féminin]
DEF: Mauvaise herbe de la famille des Scrofulariacées.
OBS: Odontites serotina (Lam.) Dum.
OBS: Il a été impossible d’établir avec certitude le genre du nom «odontite».
Spanish (Botánica)
algarabía [nom féminin]; eufrasia roja [nom féminin]