English (Taxation)
tax-paid earnings [correct, pluriel]
French (Fiscalité)
bénéfices libérés d’impôt [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: bénéfices libérés d’impôt : terme tiré du mini-lexique «Droit fiscal» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.