English (Taxation; Employment Benefits)
issuer
French (Fiscalité; Avantages sociaux)
émetteur [nom masculin]
OBS: Mot utilisé dans la Loi de l'impôt sur le revenu pour les régimes de pensions, les régimes de participation aux bénéfices, les régimes de rentes, etc.