English (Taxation)
tax deferred account [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 219(7)(c).
French (Fiscalité)
compte d’impôt différé [correct, nom masculin]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 219(7)(c).