English (Copyright)
informational work [correct]
CONT: ... the second work ... could combine the said quotations and an index, the entire work being viewed as an «informational work».
French (Droits d'auteur)
œuvre d’information [correct, nom féminin]
CONT: [...] l'œuvre seconde dans laquelle doivent [...] s’incorporer les citations, pouvait être constituée de la réunion desdites citations et d’un index, le tout étant analysé comme une «œuvre d’information».