English (Programming Languages)
index-name [normalisé]
OBS: index-name: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
nom-d’index [nom masculin]
DEF: Mot défini-par-l'utilisateur qui désigne un index associé à une table donnée.