English (Management Operations (General))
sustain change [correct, locution verbale]
CONT: ... the senior management team will simply not have the time necessary to mobilize commitment or built the infrastructure essential to sustaining change in the organization.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
assurer la continuité du changement [correct, locution verbale]
CONT: [...] l'équipe de cadres supérieurs n’ aura tout simplement pas le temps requis pour obtenir l'engagement nécessaire à la mise en place de l'infrastructure essentielle pour assurer la continuité du changement.