English (Emergency Management)
North American defence industrial base [correct]
French (Gestion des urgences)
infrastructure nord-américaine de l’industrie de défense [correct, nom féminin]; infrastructure industrielle nord-américaine de défense
OBS: Source : Livre blanc de la Défense, 1987 p. 75.