English (Anti-pollution Measures)
low-emissions industrial infrastructure
CONT: Developing countries will need access to climate-friendly technologies if they are to limit emissions from their growing economies. Such technologies are essential to establishing a low-emissions industrial infrastructure.
French (Mesures antipollution)
infrastructure industrielle à faible niveau d’émissions [nom féminin]
CONT: Les pays en développement devront pouvoir accéder à des technologies respectueuses de l’environnement pour limiter les émissions découlant du développement de leurs économies. Ces technologies sont indispensables pour mettre en place des infrastructures industrielles à faible niveau d’émissions.