English (Trade; Internet and Telematics)
predictabilty of rules [correct]
CONT: Businesses, moving from closed networks to the Internet, are also concerned about security and confidentiality of corporate information, consistency and predictabilty of rules and the reliability of the information infrastructure.
French (Commerce; Internet et télématique)
constance des règles [correct, nom féminin]
CONT: Les entreprises, qui passent des réseaux fermés à Internet, s’interrogent également sur la sécurité et la confidentialité des renseignements qui les concernent, ainsi que sur la cohérence et la constance des règles, et sur la fiabilité de l'infrastructure de l'information.