English (Rights and Freedoms; IT Security; Special-Language Phraseology)
preserve privacy [correct]
French (Droits et libertés; Sécurité des TI; Phraséologie des langues de spécialité)
protéger la vie privée [correct]
CONT: Il est significatif que la loi qui donne au CST [Centre de la sécurité des télécommunications] le pouvoir «d’acquérir et d’utiliser l'information provenant de l'infrastructure mondiale d’information» énonce également, de manière explicite, que le CST doit protéger la vie privée des Canadiens.