English (Scientific Research)
research infrastructure [correct]
CONT: ... a total investment of about $5.5 billion in new research infrastructure ...
French (Recherche scientifique)
infrastructure de recherche [correct, nom féminin]
CONT: [...] un investissement total d’environ 5,5 milliards de dollars dans de nouvelles infrastructures de recherche [...]